Студенческие научные общества

Общеуниверситетское СНО

Проведение вузовских научных и научно-просветительских мероприятий, координация деятельности СНО на факультетах, вовлечение студентов в инновационную деятельность.

Руководитель: Александр Любимов

Студенческое научное общество геологического факультета

Организация и проведение научных мероприятий на факультете, обеспечение участия студентов-геологов в конференциях и олимпиадах внеуниверситетского уровня.

Руководитель: Илья Зорин

Студенческое научное общество экономического факультета

Организация и проведение научных и научно-просветительских мероприятий, информирование студентов о конкурсах, грантах, проектах, имеющих отношение к науке и инновациям.

Руководитель: Анастасия Романова

Студенческое научное общество физического факультета

Организация и проведение факультативов для студентов и школьников, консультирование студентов в рамках научной деятельности, участие в организации научных конференций разного уровня.

Руководитель: Михаил Хабин

Студенческое научное общество факультета СИЯЛ «Сияние»

Организация и проведение научных мероприятий на факультете (включая Всероссийскую студенческую научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы изучения иностранных языков и литератур»); обеспечение участия студентов в конференциях внеуниверситетского уровня; редактура и вёрстка сборника студенческих работ.

Руководитель: Мижгона Гиёсова

Студенческое научное общество механико-математического факультета

Информирование о научных мероприятиях механико-математического факультета

Направления деятельности МНО:

1. Олимпиадное программирование

В течение многих лет студенты мехмата принимали участие в российских и международных соревнованиях, не раз становились призёрами и золотыми медалистами чемпионатов по программированию.

2. Организация и проведение конференций

Традиционно раз в год проводится конференция мехмата, которая имеет всероссийский масштаб с международным участием.

Общение на конференциях проходит как в рамках секций, так и вовремя внесекционных мероприятий с представителями разных вузов и компаний.

Руководитель: Анна Никитина

Студенческое научное общество историко-политологического факультета

Организация научных и научно-популярных мероприятий всех уровней (от факультетского до международного), таких как конференции, конкурсы,  научные школы, информирование о них, а также публикация научного и научно-популярного контента в группе ВК

Руководитель: Сергей Неволин.

Студенческое научное общество географического факультета

Руководитель: Кристина Кузьмина.

Студенческое научное общество биологического факультетат «Arachnida»

Организация и проведение научных мероприятий на факультете

Руководитель: Дарья Левина.

Студенческое научное общество филологического факультета

Организация и проведение научных мероприятий, информирование студентов о конкурсах, грантах, проектах, имеющих отношение к науке и инновациям.

Руководитель: Сухоева Дарья.

Студенческое научное общество философско-социологического факультета

Руководитель: Арина Спехова.

Студенческое научное общество химического факультета