Студенты в «Навигаторе»: дополнительное образование бесплатно!

В рамках программы развития «Приоритет-2030» более 750 студентов разных курсов и факультетов ПГНИУ получают дополнительное профессиональное образование абсолютно бесплатно.

Студенты наряду с получением высшего образования проходят профессиональную переподготовку по программе «Современная педагогика», организованной Педагогическим факультетом РИНО ПГНИУ, и в скором времени приобретут дополнительную квалификацию «Учитель».

В ноябре студенты побывали на практических занятиях в школах Перми и в Пермском районе.

Особый эффект на будущих педагогов произвело посещение крупнейшей школы Прикамья МАОУ «Фроловская средняя школа “Навигатор”». По мнению наших будущих педагогов, школа больше напоминает университетский корпус, чем традиционное школьное здание, а классы — студенческие аудитории. В «Навигаторе» учится более 2500 учеников из 29 деревень и поселков Пермского муниципального округа учится в школе.

Директор школы Елена Загидуловна Чернякевич познакомила студентов с особенностями учреждения и уникальными возможностями его воспитанников. Рассказала об условиях работы учителей, возможностях профессионально развивать себя в отлично оборудованных классах. Студенты посетили 8 уроков: русский и английский языки, математику, информатику, другие школьные предметы и рассказали о своих впечатлениях.