Найдена в Перми: «Юридическая Жемчужина России»

20 апреля в Доме молодежи города Перми состоялось финальное шоу краевого конкурса красоты, таланта и интеллекта «Юридическая Жемчужина России. Пермский край 2024».

Яркий финал стал завершающим событием насыщенного двухмесячного конкурса, в котором принимали участие 12 финалисток, студенток юридического факультета Пермского университета. На протяжении 9 недель девушки посещали различные мероприятия, среди которых: мастер-класс по деловому этикету и сервировке, обучение по работе в системе «КонсультантПлюс», дебаты, экскурсия в администрацию г. Перми, тренинг в Центре психолого-педагогической помощи ПГНИУ и многое другое.

На финале конкурса собрались студенты, преподаватели, сотрудники университета, друзья, коллеги и родственники конкурсанток, и, конечно же, члены жюри. Оценивать выступления и определять имена лучших из лучших были приглашены:

— Валерий Геннадьевич Голубцов, председатель жюри, д. ю. н., профессор, заведующий кафедрой предпринимательского права, гражданского и арбитражного процесса ПГНИУ;

— Катерина Шпица, специальный гость, российская актриса театра и кино;

— Андрей Владимирович Габов, д. ю. н., член-корреспондент РАН, главный научный сотрудник Института государства и права Российской академии наук, Заслуженный юрист РФ;

— Екатерина Дмитриевна Мальцева, заместитель главы администрации города Перми;

— Артем Иванович Шилков, Генеральный партнер конкурса, управляющий партнер юридической компании «Шилков и партнеры»;

— Тамара Васильевна Шершень, к. ю. н., профессор, заведующий кафедрой гражданского права ПГНИУ;

— Эвелина Михайловна Фролович, к. ю.н., доцент кафедры предпринимательского права, гражданского и арбитражного процесса ПГНИУ, председатель профкома сотрудников ПГНИУ.

На протяжении почти 3 часов финалистки показывали свои таланты в индивидуальных творческих номерах, общих деловой, коктейльной и вечерней проходках, интеллектуальном этапе. И к финалу шоу зрители узнали долгожданные результаты.

Победительницей конкурса и обладательницей номинации «Юридическая Жемчужина» стала Софья Могучих, студентка 4 курса специальности «Судебная и прокурорская деятельность».

Победительница делится своими впечатлениями:

«Это не просто конкурс красоты, таланта и интеллекта, это целая кладезь полезных навыков и умений! Когда я прошла отборочный тур, сказала близким: «От этого конкурса ожидаю невероятных эмоций», однако получила я гораздо больше! Первое и самое важное, наверное, это коммуникация, хотя и род конкурса несет в себе конкуренцию, я понимала, что мы в любом случае единый механизм и каждая из нас – важный элемент, друг без друга у нас бы не получилось такого ШОУ. Организаторы — это те люди, для которых не подобрать слов благодарности за их труд, за слова поддержки и стремление преобразить каждую из нас! Фотосессии, видеосъемки – это просто такой заряд женской энергии, прилив сил и нескончаемых эмоций, особенно, после получения результатов в виде готовых фото и видео!«

В номинации «Вице — юридическая Жемчужина» победила Дарья Шварева, студентка 4 курса направления подготовки «Юриспруденция». Кроме этого, Дарья стала обладательницей специальной номинации «Фемида», как самая эрудированная участница конкурса.

Дарья Шварева также поделилась своими эмоциями и благодарностью:

«Финал конкурса «Юридическая Жемчужина России. Пермский край 2024» превзошел все мои ожидания, хотя ожидания были самыми высокими! Это сочетание всех эмоций и чувств воедино, это такая сила и мощь, что просто невозможно передать словами! Те, кому посчастливилось побывать на этом потрясающим празднике, а тем более поучаствовать в нем – самые счастливые люди! Это то, о чем хочется кричать и говорить бесконечно! Это восторг, восхищение и любовь с первого взгляда! Огромная благодарность всем причастным к этому прекрасному событию!«

Приз зрительских симпатий забрала Ульяна Мальцева, студентка 3 курса специальности «Судебная и прокурорская деятельность».

Остальные же финалистки были отмечены членами жюри в других индивидуальных номинациях:

— Софья Рогожникова в номинации «Изысканность»;

— Виктория Власова в номинации «Нежность»;

— Ксения Трус в номинации «Обаяние»;

— Дарья Богомягкова в номинации «Лучезарность»;

— Елизавета Дурнова в номинации «Романтичность»;

— Анастасия Кулаева в номинации «Грациозность»;

— Юлия Якушева в номинации «Элегантность»;

— Екатерина Маршалова в номинации «Креативность»;

— Виктория Поварницына в номинации «Очарование»;

— Ульяна Мальцева в номинации «Артистичность»;

— Дарья Шварева в номинации «Женственность»;

— Софья Могучих в номинации «Фееричность».

Руководитель организационного комитета конкурса Софья Сысолятина с гордостью констатирует: «Конкурс получился очень ярким и насыщенным, мы изменили контекст, вложили важные смыслы: личностное развитие, повышение профессиональных компетенций, актуализация темы женского лидерства и воспитание гармонично развитой личности«.

Стоит отметить, что конкурс является давней традицией юридического факультета, которую в этом году возродили вновь, начав новую историю конкурса «Юридическая Жемчужина России. Пермский край 2024».